- हेलो फ्रेंड्स हम हाजिर है आज की अपडेट्स लेकर….
- इस वर्ष का रसायन विज्ञान नोबेल पुरस्कार कैरोलीन बाटीजी। मार्टन मेल्डल और बैरी शार्पलेस को संयुक्त रूप से दिया जाएगा। साहित्य के लिए नोबेल पुरस्कार की घोषणा कल होगी और शांति पुरस्कार शुक्रवार को घोषित किया जाएगा।
- उत्तराखंड में केदारनाथ और यमुनोत्री के कपाट 27 अक्टूबर को बंद कर दिए जाएंगे गंगोत्री इस महीने की 26 तारीख को गोवर्धन पूजा के दिन बंद किया जाएगा बद्रीनाथ धाम के कपाट अगले महीने की 19 तारीख को सर्दियों के लिए बंद किए जाएंगे।
- कोलकाता में देवी मां की मूर्तियों के विसर्जन के साथ ही दुर्गा पूजा का पांच दिवसीय उत्सव आज सिंदूर खेला अनुष्ठान के बाद संपन्न हो गया। इस दौरान विभिन्न पारंपरिक जुलूस भी निकाले गए।
- आज पूरे देश भर में दशहरा का पर्व धूमधाम से मनाया गया रावण दहन हुए उदयपुर के गांधी ग्राउंड में शाम 7:15 बजे . आतिशबाजी के बाद रावण मेघनाथ कुंभकरण के पुतले और काल्पनिक लंका दहन हुआ इससे पूर्व शोभायात्रा निकाली गई जिसमें विभिन्न समितियों ने अपनी झांकियां प्रस्तुत की रावण दहन के लिए गांधी ग्राउंड में बड़ी संख्या में दर्शक पहुंचे इसे देखते हुए यातायात व्यवस्था में भी परिवर्तन किया गया
- इधर कोरोना के 2 साल बाद शहर में दशहरे पर पथ संचलन हुआ जिसका जगह-जगह पुष्प वर्षा कर स्वागत किया गया।
- मौसम
शहर में पिछले 24 घंटों के दौरान तापमान रहा अधिकतम 32 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम 23 डिग्री सेल्सियस - तो ये थीं अब तक की अपडेट्स हम फिर आएंगे और अपडेट्स लेकर बने रहिए हमारे साथ….
Udaipur Latest News 05 October 2022 उदयपुर की ताजा खबर Udaipur Latest News 05 October 2022 उदयपुर की ताजा खबर Udaipur Latest News 05 October 2022 उदयपुर की ताजा खबर
