- हेलो फ्रेंड्स हम हाजिर है आज की अपडेट्स लेकर…
- सोमवार को नई दिल्ली में आयोजित एक समारोह में राष्ट्रीय शिल्प पुरस्कार दिए जाएंगे वस्त्र मंत्रालय की ओर से यह पुरस्कार वर्ष 2017 2018 और 2019 के लिए दिए जा रहे हैं।
- प्रदेश में पर्यटन सीजन की शुरुआत हो गई है विभिन्न पर्यटन स्थलों पर आने वाले पर्यटकों की संख्या में इजाफा हो रहा है।
- राष्ट्रीय कैडेट कोर दिवस के अवसर पर जयपुर में रन फॉर यूनिटी का आयोजन किया गया
- राजस्थान सरकार स्वास्थ्य स्कीम के तहत कैशलेस चिकित्सा लाभ लेने के लिए प्राथमिक लाभार्थी और पति-पत्नी का मोबाइल नंबर जन आधार कार्ड में अपडेट कराना आवश्यक है अन्यथा 15 दिसंबर 2022 के बाद यह सुविधा प्राप्त होने में कठिनाई हो सकती है।
- नाथद्वारा में स्थित विश्व की सबसे ऊंची शिव प्रतिमा मे आज से पर्यटक प्रवेश कर सकेंगे उल्लेखनीय है विश्व की सबसे ऊंची शिव प्रतिमा का अनावरण 29 अक्टूबर से 6 नवंबर तक विश्वास स्वरूपम राम कथा के माध्यम से किया गया था संचालन समिति में प्रवेश के लिए ₹200 टिकट निर्धारित किया है पर्यटक उपवन परिसर में जिपलाइन ओपन थिएटर म्यूजिकल फाउंटेन वीआर गेम जोन फूड कोर्ट और जंगल कैफे का भी आनंद ले सकेंगे।
- राजस्थान कर्मचारी चयन बोर्ड की ओर से 28 नवंबर से 8 दिसंबर तक उदयपुर के गांधी ग्राउंड में अग्निशमन अधिकारी की शारीरिक और प्रायोगिक परीक्षा होनी है इसके लिए पूरी तैयारियां कर ली गई है शारीरिक परीक्षा में 180 प्रतिभागी भाग ले रहे हैं।
- आयकर विभाग द्वारा उदयपुर के तीन रियल स्टेट कारोबारियों पर चल रही कार्रवाई के पांचवे दिन 200 करोड़ से अधिक की अघोषित संपत्ति के दस्तावेज मिले हैं और 20 किलो से अधिक सोने के जेवरात और ₹2 करोड़ की नकदी बरामद की गई है टीम द्वारा पूछताछ जारी है इन्वेस्टमेंट के विपिन दस्तावेजों को खंगाला जा रहा है ग्रुप के एक पार्टनर की तबीयत खराब होने पर शनिवार को उसे अस्पताल भर्ती कराया गया था।
- जिला परिषद उदयपुर द्वारा एलडीसी भर्ती 2013 के रिक्त पदों की भर्ती के लिए अभ्यर्थियों का 28 नवंबर को दस्तावेज सत्यापन होगा इसके तहत 28 पदों के लिए 10 गुना प्रत्याशियों को बुलाया गया है जांच के बाद पात्रता सूची जारी कर अभ्यर्थियों को पोस्टिंग दी जाएगी।
- उदयपुर में पिछले दिनों से शुरू हुई तेज ठंड के चलते वायरल बढ़ रहे हैं इसके चलते अस्पताल में मरीजों की संख्या पढ़ रही है चिकित्सकों के अनुसार 2 साल कोरोना महामारी के बाद अस्थमा मरीजों की संख्या में इजाफा हुआ है इन दिनों एहतियात की बेहद जरूरत है दिन भर में उपयुक्त मात्रा में गुनगुना पानी पीते रहे और काढे का सेवन भी बेहतर रहेगा साथ ही मौसमी फल का सेवन करें और गुनगुनी धूप का लाभ लें।
- राजकीय उच्च माध्यमिक ग्राउंड में चल रहे अमृता हाथ में रविवार के चलते शहर वासियों की भारी भीड़ उमड़ी महिला सशक्तिकरण को बढ़ावा देने के लिए आयोजित इस मेले में विभिन्न गतिविधियां भी आयोजित हुई।
- रविवार अलसुबह रानी रोड स्थित राजीव गांधी पार्क में आज वाकथान का आयोजन हुआ जिसमें सभी आयु वर्ग के प्रतिभागियों ने उत्साह पूर्वक भाग लिया वाकथान राजीव गांधी पार्क के शुरु होकर देवली छोर पर होकर पुनः राजीव गांधी पार्क पर संपन्न हुई समापन अवसर पर अतिथियों ने प्रतिभागियों को प्रमाण पत्र दिए।
- फीफा वर्ल्ड कप में अमेरिका और इंग्लैंड के बीच हुआ मैच ड्रॉ रहा अमेरिका की टीम लगातार दो मैच ड्रॉ के साथ अंक तालिका में तीसरे स्थान पर है इससे पहले अमेरिका ने वेल्स के साथ 1-1 से ड्रॉ खेला था
आज के मुकाबले में कोस्टारिका ने जापान को 1-0 से हरा दिया - भारत और न्यूजीलैंड के बीच दूसरा एकदिवसीय अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट मैच वर्षा के कारण रद्द हो गया है बारिश के कारण मैच 2 बार रोकना पड़ा शुरुआत में न्यूजीलैंड ने टॉस जीतकर गेंदबाजी करने का फैसला किया और भारत ने 13 ओवर में 1 विकेट पर 89 रन बनाए ।तीन एकदिवसीय क्रिकेट मैचों की श्रृंखला में न्यूजीलैंड पहला मैच 7 विकेट से जीतकर 1-0 से आगे है भारत के पास अब सीरीज जीतने का मौका नहीं होगा लेकिन बराबरी करने का प्रयास करेगा। तीसरा और अंतिम मैच 30 नवंबर को खेला जाएगा।
- उदयपुर में आज दिव्यांग व्हीलचेयर क्रिकेट प्रतियोगिता का शुभारंभ हुआ प्रतियोगिता 3 दिसंबर तक आयोजित होगी और इसमें देश की 16 टीमें भाग ले रही है अपनी तरह की यह अनोखी प्रतियोगिता है उद्घाटन समारोह में गणमान्य नागरिक अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ी संस्थान सदस्य और दिव्यांग खिलाड़ी उपस्थित रहे अतिथियों ने दीप प्रज्वलन किया और राष्ट्रीय ध्वज फहराया प्रतिभागी टीमों ने मार्च पास्ट किया शुभारंभ अवसर पर अतिथियों ने इंडिया ए और इंडिया बी की टीमों के बीच 10 -10 ओवर के मैत्रीय मैच खेला। इस अवसर पर जिला कलेक्टर ने खिलाड़ियों को खेल की भावना से खेलने का आह्वान करते हुए अपनी शुभकामनाएं दी। कल के विभिन्न मैच पैरा स्पोर्ट्स अकैडमी ग्राउंड राणा प्रताप नगर ग्राउंड और आरसीए ग्राउंड में होंगे।
- मौसम
- पिछले 24 घंटों के दौरान शहर का तापमान रहा अधिकतम 28 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम 13 डिग्री सेल्सियस
- तो ये थी अब तक की अपडेटू हम फिर आएंगे और अपडेट्स लेकर बने रहिए हमारे साथ….
Udaipur Latest News 27 November 2022 उदयपुर की ताजा खबर Udaipur Latest News 27 November 2022 उदयपुर की ताजा खबर Udaipur Latest News 27 November 2022 उदयपुर की ताजा खबर
